GenStarz, 发展商图片
  1. 首页
  2. 楼盘对比
  3. Old Klang Road
  4. Riverville Residences 2 vs GenStarz

Riverville Residences 2 对比 GenStarz

Old Klang Road的两个项目,用同一套资料并排比较。

Riverville Residences 2 起价
RM 430,000
GenStarz 起价
RM 593,000
GenStarz 到 PY27 Kuchai
步行约 36 分钟
地契
永久地契 / 永久地契

简短回答。

Riverville Residences 2 和 GenStarz 同在Old Klang Road。主要差别:Riverville Residences 2 起价低约 27%。下面逐项说明。

最新价格表和还有哪些单位,WhatsApp +60 10-827 8932。

同一套资料,同一个顺序。

发展商价目表和项目资料。步行时间按 OpenStreetMap 路线、每分钟 80 米计算;其他距离为直线距离。

Riverville Residences 2 与 GenStarz 并排比较
FactRiverville Residences 2GenStarz
发展商Alzac Development Sdn BhdMajestic Gen Sdn Bhd
地址Old Klang Road (OKR), Kuala LumpurJalan Gembira, Old Klang Road, Kuala Lumpur
地契永久地契永久地契
土地用途商业地(受房屋发展法令管辖)商业地(受房屋发展法令管辖)
产业类型服务式公寓服务式公寓
价格RM 430,000 起,最高 RM 625,000RM 593,000 起,最高 RM 867,000
每平方尺RM 540 – RM 690From RM 912
每平方尺开价(发展商)RM 540–690RM 912
建筑面积803-915 平方尺650-874 平方尺
房间31-3
总单位660 (Block A: 330; Block B: 330)360
栋数 / 楼层2 / 361 / 44
车位1-31-2
管理费预计 RM 0.33 每平方尺 (含维修基金)RM0.38psf (含维修基金)
完工建设中 预计 Q3 2027建设中 SPA 后 48 个月 (~2028)
最近车站(步行)—PY27 Kuchai:直线 2.24 公里,步行估计约 36 分钟

价格为发展商标价,每一期都会变动。车站距离除非写明步行时间,否则为直线距离。

项目资料更新于 2026-05-26步行路线来自 OpenStreetMap

各自赢在哪里。

从上面的数字算出来,每个有差别的数字一行,不加权重,由你决定哪一项重要。

Riverville Residences 2 的优势

  • 起价较低:RM 430,000,比 RM 593,000 低 RM 163,000(约 27%)。
  • 每平方尺开价较低:RM 540 起,对 RM 912。
  • 最大户型较大:915 平方尺,对 874 平方尺。
  • 较早完工:2027 年,对 2028 年。
  • 列明的管理费较低:Est RM 0.33 psf (incl. sinking fund),对 RM0.38psf (including sinking fund)。请确认各自包含什么。

GenStarz 的优势

  • 入门户型较小:650 平方尺起,对 803 平方尺。
  • 住户较少:360 个单位,对 660 个。

实际差在哪里

  • Riverville Residences 2 起价较低,RM 430,000 对 RM 593,000。
  • 土地用途不同:Riverville Residences 2 是 Commercial (Under HDA),GenStarz 是 Commercial under HDA。住宅地契的水电费按住宅价计算。
  • Riverville Residences 2 的月费比较低,Est RM 0.33 psf (incl. sinking fund)。
  • Riverville Residences 2 有更大的户型,最大 915 平方尺。

逐项比较。

入门价方面,Riverville Residences 2 从 RM 430,000 起,GenStarz 从 RM 593,000 起,相差 RM 163,000,约 27%。

最高标价则是 GenStarz 较高,到 RM 867,000。

建筑面积:Riverville Residences 2 803 至 915 平方尺;GenStarz 650 至 874 平方尺。最小户型不一定是最低价那一间。

按每平方尺看,Riverville Residences 2 是 RM 540 – RM 690,GenStarz 是 From RM 912。

地契上没有差别:都是永久地契。

Riverville Residences 2 目前Under Construction,预计 2027 完工,GenStarz 则Under Construction,预计 2028 完工。

卧室方面,Riverville Residences 2 是 3 房,GenStarz 是 1 至 3 房。

规模上,Riverville Residences 2 有 660 个单位,GenStarz 有 360 个。

持有成本方面,Riverville Residences 2 的管理费是 Est RM 0.33 psf (incl. sinking fund),GenStarz 是 RM0.38psf (including sinking fund)。

车位:Riverville Residences 2 1-3;GenStarz 1-2。具体以你那个单位为准。

最近的车站(直线距离):Riverville Residences 2 是 未量测,GenStarz 是 Pantai Dalam (约 0.57 公里),实际步行会更远。

哪个适合谁

  • 想要较低入门价的买家Riverville Residences 2
  • 想要小户型的单身或两人家庭GenStarz
  • 喜欢住户较少、较安静的买家GenStarz
  • 在意每月持有成本的买家Riverville Residences 2

选之前要确认的事

  • 施工进度:Riverville Residences 2、GenStarz 尚未完工,请对照预计完工时间查看最新进度。
  • 每个户型的车位分配可能不同,请拿到你那个单位的书面确认。
  • 管理费:把每平方尺费率乘以你看中单位的面积,比较两边真实的每月金额。
  • 本页价格为发展商标价,下单前请向发展商索取最新价目表。
  • 外国买家:在吉隆坡购买需要土地局同意(consent from the land authority),请预留办理时间。
印花税与律师费计算

我会推荐哪一个。

持有成本上 Riverville Residences 2 比较轻,Est RM 0.33 psf (incl. sinking fund) 对 RM0.38psf (including sinking fund);一间 1,000 平方尺的单位,每个月差几百令吉,月月都差。GenStarz 比较安静,360 个单位对 660 个,等电梯和设施挤不挤,差别就在这里。Riverville Residences 2 入场价较低,RM 430,000,不过最后选哪个户型,比这个数字更重要。无论选哪一个,先拿最新价目表、两个都走一趟再决定 —— 我可以安排。

写的人

Yee Woei Shyan, REN 46305, IQI Realty Sdn Bhd

WhatsApp 安排看房

常见问题,按资料回答。

Riverville Residences 2 和 GenStarz 起价差多少?

Riverville Residences 2 从 RM 430,000 起,GenStarz 从 RM 593,000 起,相差 RM 163,000(约 27%)。价目表每一期都会变。

哪一个离车站更近?

Riverville Residences 2:未量测。GenStarz:Pantai Dalam,约 0.57 公里。都是直线距离。

地契和完工时间分别是?

Riverville Residences 2:永久地契,Under Construction,预计 2027 完工。GenStarz:永久地契,Under Construction,预计 2028 完工。

除了房价,还要准备哪些费用?

过户要付印花税;如果贷款,贷款合约的印花税是贷款额的 0.5%。律师费另计。外国买家在吉隆坡购买需要土地局同意(consent from the land authority)。

资料最后更新:2026-05-26。车站距离为直线距离;价格为发展商标价,每一期都会变动。

两份价目表,一天看两个。WhatsApp 问我。

你会拿到两个项目的最新价目表、最新优惠,并安排同一天参观两个展销厅。咨询与看房:Yee Woei Shyan,REN 46305,IQI Realty Sdn Bhd。

  • 两份价目表两个项目的每个户型
  • 户型图3 和 1-3 房
  • 一天看两个两个都在Old Klang Road