CloutHaus, 发展商图片Eaton Residences, 发展商图片
  1. 首页
  2. 楼盘对比
  3. KL City Centre
  4. CloutHaus vs Eaton Residences

CloutHaus 对比 Eaton Residences

KL City Centre的两个项目,用同一套资料并排比较。

CloutHaus 起价
RM 1,548,800
Eaton Residences 起价
RM 1,800,000
CloutHaus 到 KJ10 KLCC
步行约 9 分钟
Eaton Residences 到 PY22 Conlay
步行约 5 分钟

简短回答。

CloutHaus 和 Eaton Residences 同在KL City Centre。主要差别:CloutHaus 起价低约 14%;CloutHaus 是永久地契;Eaton Residences 已完工。下面逐项说明。

最新价格表和还有哪些单位,WhatsApp +60 10-827 8932。

同一套资料,同一个顺序。

发展商价目表和项目资料。步行时间按 OpenStreetMap 路线、每分钟 80 米计算;其他距离为直线距离。

CloutHaus 与 Eaton Residences 并排比较
FactCloutHausEaton Residences
发展商TA GlobalCity View Ventures Sdn Bhd (A subsidiary of GSH Corporation Limited)
地址Opposite KL City Centre, Kuala Lumpur28 Jalan Kia Peng, 50450 Kuala Lumpur
地契永久地契租赁地契
土地用途商业地(受房屋发展法令管辖)商业地(受房屋发展法令管辖)
产业类型服务式公寓服务式公寓
价格RM 1,548,800 起,最高 RM 4,694,800RM 1,800,000 起,最高 RM 6,008,795
每平方尺RM 2,900RM2,125 每平方尺
每平方尺开价(发展商)RM 2,900RM 2,125
建筑面积549-1,216 平方尺635-2,982 平方尺
房间1-3—
总单位615632
栋数 / 楼层2 / 6652
管理费RM 0.80 每平方尺 (含维修基金)RM0.65 每平方尺
完工新推出 Q1 2029已完工 2022
最近车站(步行)KJ10 KLCC:步行约 9 分钟(OpenStreetMap 路线 705 米)PY22 Conlay:步行约 5 分钟(OpenStreetMap 路线 383 米)

价格为发展商标价,每一期都会变动。车站距离除非写明步行时间,否则为直线距离。

项目资料更新于 2026-09-22步行路线来自 OpenStreetMap

各自赢在哪里。

从上面的数字算出来,每个有差别的数字一行,不加权重,由你决定哪一项重要。

CloutHaus 的优势

  • 起价较低:RM 1,548,800,比 RM 1,800,000 低 RM 251,200(约 14%)。
  • 入门户型较小:549 平方尺起,对 635 平方尺。
  • 住户较少:615 个单位,对 632 个。
  • 永久地契,对租赁地契。

Eaton Residences 的优势

  • 每平方尺开价较低:RM 2,125 起,对 RM 2,900。
  • 最大户型较大:2,982 平方尺,对 1,216 平方尺。
  • 步行到站较近:约 5 分钟到 PY22 Conlay,对约 9 分钟到 KJ10 KLCC(OpenStreetMap 步行路线)。
  • 较早完工:2022 年,对 2029 年。
  • 列明的管理费较低:RM0.65 psf,对 RM 0.80 psf (Including Sinking Fund)。请确认各自包含什么。

实际差在哪里

  • CloutHaus 起价较低,RM 1,548,800 对 RM 1,800,000。
  • CloutHaus 是永久地契,Eaton Residences 是租赁地契。
  • Eaton Residences 的月费比较低,RM0.65 psf。
  • Eaton Residences 有更大的户型,最大 2,982 平方尺。

逐项比较。

CloutHaus 的起价比 Eaton Residences 低 RM 251,200(约 14%):RM 1,548,800 对 RM 1,800,000。

价格上限方面,Eaton Residences 最高到 RM 6,008,795。

面积方面,CloutHaus 为 549 至 1,216 平方尺,Eaton Residences 为 635 至 2,982 平方尺。

列明的每平方尺价格:CloutHaus RM 2,900;Eaton Residences RM2,125 psf。

地契方面,CloutHaus 永久地契,Eaton Residences 租赁地契。

时间上,CloutHaus New Launch,预计 2029 完工,Eaton Residences 已完工(2022)。

只有 CloutHaus 列明房间数:1 至 3 房。

CloutHaus 是较小的社区,615 个单位对 632 个。

每月管理费,CloutHaus 列为 RM 0.80 psf (Including Sinking Fund),Eaton Residences 列为 RM0.65 psf。

最近的车站(直线距离):CloutHaus 是 KLCC (约 0.43 公里),Eaton Residences 是 Conlay (约 0.19 公里),实际步行会更远。

哪个适合谁

  • 想要较低入门价的买家CloutHaus
  • 需要较大面积的家庭Eaton Residences
  • 想要小户型的单身或两人家庭CloutHaus
  • 只考虑永久地契的买家CloutHaus
  • 想尽快入住、看实体单位的买家Eaton Residences
  • 在意每月持有成本的买家Eaton Residences
  • 每天靠轨道交通出行的买家Eaton Residences

选之前要确认的事

  • CloutHaus 还在建,签约前问清楚目前施工到哪个阶段。
  • 地契年限:Eaton Residences 是租赁地契,买之前确认地契还剩多少年。
  • 车位:按单位确认车位数量和位置,书面为准。
  • 用你那个单位的面积去算管理费,而不是只看每平方尺费率。
  • 价目表:标价每一期都会变,请拿最新价目表,并确认具体单位的价格。
  • 外国买家:在吉隆坡购买需要土地局同意(consent from the land authority),请预留办理时间。
印花税与律师费计算

我会推荐哪一个。

想现在就搬进去,看 Eaton Residences:它已经完工,你走进去看到的就是实体单位,不是图纸。CloutHaus 还在建,预计 Q1 2029 完工,等得起才适合。持有成本上 Eaton Residences 比较轻,RM0.65 psf 对 RM 0.80 psf (Including Sinking Fund);一间 1,000 平方尺的单位,每个月差几百令吉,月月都差。CloutHaus 入场价较低,RM 1,548,800,不过最后选哪个户型,比这个数字更重要。无论选哪一个,先拿最新价目表、两个都走一趟再决定 —— 我可以安排。

写的人

Yee Woei Shyan, REN 46305, IQI Realty Sdn Bhd

WhatsApp 安排看房

常见问题,按资料回答。

CloutHaus 和 Eaton Residences 起价差多少?

CloutHaus 从 RM 1,548,800 起,Eaton Residences 从 RM 1,800,000 起,相差 RM 251,200(约 14%)。价目表每一期都会变。

哪一个离车站更近?

CloutHaus:KLCC,约 0.43 公里。Eaton Residences:Conlay,约 0.19 公里。都是直线距离。

地契和完工时间分别是?

CloutHaus:永久地契,New Launch,预计 2029 完工。Eaton Residences:租赁地契,已完工(2022)。

除了房价,还要准备哪些费用?

过户要付印花税;如果贷款,贷款合约的印花税是贷款额的 0.5%。律师费另计。外国买家在吉隆坡购买需要土地局同意(consent from the land authority)。

资料最后更新:2026-09-22。车站距离为直线距离;价格为发展商标价,每一期都会变动。

两份价目表,一天看两个。WhatsApp 问我。

你会拿到两个项目的最新价目表、最新优惠,并安排同一天参观两个展销厅。咨询与看房:Yee Woei Shyan,REN 46305,IQI Realty Sdn Bhd。

  • 两份价目表两个项目的每个户型
  • 户型图1-3 房
  • 一天看两个两个都在KL City Centre