KL City Centre的两个项目,用同一套资料并排比较。
Pavilion Square Residences 和 Eaton Residences 同在KL City Centre。主要差别:Pavilion Square Residences 起价低约 27%;Eaton Residences 已完工;Eaton Residences 离车站更近。下面逐项说明。
最新价格表和还有哪些单位,WhatsApp +60 10-827 8932。
发展商价目表和项目资料。步行时间按 OpenStreetMap 路线、每分钟 80 米计算;其他距离为直线距离。
| Fact | Pavilion Square Residences | Eaton Residences |
|---|---|---|
| 发展商 | Pavilion Group | City View Ventures Sdn Bhd (A subsidiary of GSH Corporation Limited) |
| 地址 | Link to Pavilion Bukit Bintang, KL City Centre, Malaysia | 28 Jalan Kia Peng, 50450 Kuala Lumpur |
| 地契 | 租赁地契 | 租赁地契 |
| 土地用途 | 商业地(受房屋发展法令管辖) | 商业地(受房屋发展法令管辖) |
| 产业类型 | 公寓 | 服务式公寓 |
| 价格 | RM 1,319,000 起,最高 RM 5,409,000 | RM 1,800,000 起,最高 RM 6,008,795 |
| 每平方尺 | — | RM2,125 每平方尺 |
| 每平方尺开价(发展商) | RM 2,300–2,800 | RM 2,125 |
| 建筑面积 | 504-1,272 平方尺 | 635-2,982 平方尺 |
| 房间 | 1-3 | — |
| 总单位 | 960 | 632 |
| 栋数 / 楼层 | 67 | 52 |
| 管理费 | RM 0.90每平方尺 | RM0.65 每平方尺 |
| 完工 | 建设中 PM for more | 已完工 2022 |
| 最近车站(步行) | PY22 Conlay:步行约 9 分钟(OpenStreetMap 路线 707 米) | PY22 Conlay:步行约 5 分钟(OpenStreetMap 路线 383 米) |
价格为发展商标价,每一期都会变动。车站距离除非写明步行时间,否则为直线距离。
项目资料更新于 2026-09-22步行路线来自 OpenStreetMap
从上面的数字算出来,每个有差别的数字一行,不加权重,由你决定哪一项重要。
入门价方面,Pavilion Square Residences 从 RM 1,319,000 起,Eaton Residences 从 RM 1,800,000 起,相差 RM 481,000,约 27%。
最高标价则是 Eaton Residences 较高,到 RM 6,008,795。
建筑面积:Pavilion Square Residences 504 至 1,272 平方尺;Eaton Residences 635 至 2,982 平方尺。最小户型不一定是最低价那一间。
只有 Eaton Residences 列明每平方尺价格(RM2,125 psf),Pavilion Square Residences 没有列明,所以不作每平方尺比较。
地契上没有差别:都是租赁地契。
时间上,Pavilion Square Residences Under Construction,预计 2029 完工,Eaton Residences 已完工(2022)。
只有 Pavilion Square Residences 列明房间数:1 至 3 房。
规模上,Pavilion Square Residences 有 960 个单位,Eaton Residences 有 632 个。
持有成本方面,Pavilion Square Residences 的管理费是 RM 0.90/sf,Eaton Residences 是 RM0.65 psf。
最近的车站(直线距离):Pavilion Square Residences 是 Raja Chulan (约 0.35 公里),Eaton Residences 是 Conlay (约 0.19 公里),实际步行会更远。
想现在就搬进去,看 Eaton Residences:它已经完工,你走进去看到的就是实体单位,不是图纸。Pavilion Square Residences 还在建,预计 PM for more 完工,等得起才适合。持有成本上 Eaton Residences 比较轻,RM0.65 psf 对 RM 0.90/sf;一间 1,000 平方尺的单位,每个月差几百令吉,月月都差。Eaton Residences 比较安静,632 个单位对 960 个,等电梯和设施挤不挤,差别就在这里。无论选哪一个,先拿最新价目表、两个都走一趟再决定 —— 我可以安排。
Pavilion Square Residences 从 RM 1,319,000 起,Eaton Residences 从 RM 1,800,000 起,相差 RM 481,000(约 27%)。价目表每一期都会变。
Pavilion Square Residences:Raja Chulan,约 0.35 公里。Eaton Residences:Conlay,约 0.19 公里。都是直线距离。
Pavilion Square Residences:租赁地契,Under Construction,预计 2029 完工。Eaton Residences:租赁地契,已完工(2022)。
过户要付印花税;如果贷款,贷款合约的印花税是贷款额的 0.5%。律师费另计。外国买家在吉隆坡购买需要土地局同意(consent from the land authority)。
资料最后更新:2026-09-22。车站距离为直线距离;价格为发展商标价,每一期都会变动。
你会拿到两个项目的最新价目表、最新优惠,并安排同一天参观两个展销厅。咨询与看房:Yee Woei Shyan,REN 46305,IQI Realty Sdn Bhd。
WhatsApp +60 10-827 8932